Анонс HTC One – смартфона флагмана 2013 года


19.02.2013 — знаменательная дата для компании HTC и для всех поклонников ее продукции. Как и сообщалось ранее, на сегодняшнем мероприятии компании состоялся анонс нового флагмана HTC One (M7), который призван стать самым мощным и функциональным устройством в линейке смартфонов HTC в 2013 году.






HTC проделала не малую работу создавая этот смартфон, в нем использованы самые передовые материалы и технологии. И так, что же представляет из себя HTC One (M7) – смартфон, о котором ходило множество слухов и появление которого мы все с нетерпением ждали, начиная с первых упоминаний о нем?

HTC One имеет тонкий корпус толщиной 9,3 мм и размером 137,4×68,2 мм, выполненный из алюминия. Такие габариты хотя и превышают размер HTC One X+, но совсем не значительно. А вот экран устройства — выше всех похвал, при тех же габаритах, что и у смартфонов предыдущего поколения — 4,7 дюйма, он имеет разрешение Full HD 1080p с рекордной на сегодняшний день плотностью 468 пикселей на дюйм. Таким образом, плотность пикселей HTC One гораздо выше, чем у iPhone 5 (326 пк./дюйм). На корпусе устройства с лицевой части расположены две решетки стереодинамиков, одна в верхней части корпуса над дисплеем, а вторая – под дисплеем. Смартфон имеет всего две сенсорные кнопки («домой» и «назад»), расположенные под дисплеем. Цветовая гамма устройств, как и ожидалось будет состоять из белой и черной модификации.

А вот в верхней торцевой части HTC One есть кое-что очень интересное. В ней расположен ИК-порт, который служит излучателем инфракрасного сигнала для управления бытовой техникой. Подробнее об этом мы расскажем далее по тексту.

Начинка HTC One состоит из четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon, 2 ГБ DDR2, 32 ГБ или 64 ГБ встроенной флешь-памяти (поддержка внешних карт памяти отсутствует), радио-модуль предназначен для работы в сетях GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 МГц и HSPA/WCDMA: 850/900/1900/2100 МГц, поддержка интерфейсов NFC, Bluetooth 4.0, Wi-Fi: IEEE 802.11 a/ac/b/g/n, DLNA (для передачи данных на компьютер или телевизор), ИК-порт, встроенный чип навигации GPS и ГЛОНАСС, а так же прочий набор датчиков из «джентельменского набора». Батарея емкостью 2300 мАч.

HTC One буквально напичкан новыми функциями, призванными сделать общение с новинкой еще приятнее. В арсенале смартфона свежая версия Андроид 4.1.2 с встроенным интерфейсом HTC Sense 5 с «живым» домашним экраном, потрясающая камера с увеличенной на 300% светочувствительностью, снимающая до 20 фотографий всего от одного нажатия кнопки затвора и дополнительно записывающая 3 секундное видео, четкий и очень громкий стереозвук, микрофон с функцией Sense улучшающий голос в очень шумной обстановке, а так же множество других не менее интересных нововведений, о которых мы расскажем позже.
Весьма неординарный подход выбрала HTC при разработке камеры смартфона. Разрешение принимающей матрицы основной камеры составляет всего 4 Мп, что несомненно меньше, чем у основных конкурентов. Однако, разработчики камеры HTC One уверены, что высокое разрешение фото-сенсора отрицательно сказывается на качестве получаемых снимков. Новая технология от HTC называется Ultrapixels – это матрица камеры с увеличенными светочувствительными элементами, которые воспринимают на 300% больше света в сравнении с обычными фото-сенсорами камер телефонов. Технология Ultrapixels позволяет снизить шумы изображения и получить более резкие и контрастные снимки даже в условиях плохой освещенности или при сильном контр освещении. В добавок ко всему, камера HTC One имеет фирменную технологию оптической стабилизации OIS, позволяющую получать четкие снимки даже в движении. Стендовые испытания камеры впечатляют, однако, давайте дождемся реальных снимков и сравним их со снимками топовых моделей смартфонов конкурентов, чтобы сделать объективные выводы.



Отдельно хотелось бы отметить весьма интересную особенность смартфона, о которой мы писали в предыдущей статье – это поддержка функции бытовых инфракрасных пультов дистанционного управления. Эта функция позволяет выбирать телеканалы, просматривать программы передач, настраивать звук на бытовых телевизорах и многое другое с помощью HTC One.

Стоимость смартфона в России пока что неизвестна, дата выхода — конец марта 2013. Нужно отметить, что HTC One выйдет сразу в 80 странах мира. Ждать осталось совсем не долго.
смотри также ЗДЕСЬ


0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Смартфоны HTC © 2012 | Designed by Cheap TVS, in collaboration with Vegan Breakfast, Royalty Free Images and Live Cricket Score